Юляша Чернецова

Ветхозаветные иудеи абсолютно уверены, что они обладают Учением, которое никем больше не понимается? Не надо было бегать

Не надо было бегать из Египта. Когда Моисей стёр память о прошлых поколениях, - водя свой народ по пустыне 40 лет - для получения поколения людей, ничего не знающих о прошлом Планеты.

«Всё, чего достигла современная цивилизация и многое из того, что ныне известно как научные открытия, было известно в древней Атлантиде; однако человек не сам достиг этого, а получил как дар, подобно красивым и чудесным подаркам, которыми наслаждаются современные дети, совершенно не понимая их сути. Повсюду можно было встретить огромные великолепные города, полные величественных храмов и зданий (выродившимися остатками коих были развалины Халдеи и Вавилонии и чьими детьми являются современные небоскребы) . Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка. »

Люди, не помнящие своего прошлого глупы.

http://www.youtube.com/watch?v=WngSj9N_QTY - откуда идут истоки сверхцивилизации Египта

Эти реализации [понимания] , или осознанные расширения сознания, осуществляются по естественному закону и со временем приходят к каждой душе без исключения. В меньшей степени их испытывает ежедневно каждое человеческое существо по мере ментального осмысления своей жизни и опыта, но посвящениями в мудрость (в отличие от расширений знания) они становятся только когда обретенное знание:
а. Сознательно искалось;
б. Применяется в жизни с самопожертвованием;
г. С готовностью используется для служения другим;
д. Разумно применяется на стороне эволюции.
Только души, обладающие определенной мерой опыта и развития, осуществляют эти четыре условия с настойчивостью и постоянством, тем самым трансмутируя знание в мудрость, а опыт – в качество. Обычный средний человек трансмутирует неведение в знание, а опыт – в способность.

Русланчег Минажетдинов

Они никогда небыли в древнем Египте, они не те за кого себя выдают...

Анастасия

Моисей за 40 лет воспитал несколько Армий которые покорили планету почти всю. в крайнем случае все места где можно поживиться, и как бы Вы тут в грудь бедной пяткой не били, они покорили Всех Ваших предков кого в бою кого просто купили.

Евгений Добрынин

Тора является выражением Божественной воли и указывает на характер и форму взаимоотношений между Творцом и миром, её можно назвать духовной картой мироздания. Однако Тора — не застывшая картина неподвижного мира, но динамичный план постоянно меняющейся реальности, указывающий направление к единению с Всевышним. Тора в основе своей — это проявление Божественной мудрости в сотворённом Им мире; однако выражается она в нём в виде конечных форм, таких, как слова, и даже в виде материальной субстанции, переносящей слова, раскрывающие эту мудрость миру действия.

С.
Сергей ....

Исторических или археологических доказательств пребывания народа Израиля в Египте нет. Однако сказка хорошая.

Натали

они тебя обязательно порасспросят чего им надо было