Виктория Калиничева

ликвидация в связи с неоднократным нарушением налогового законодательства.

может ли суд вынести решение о ликвидации ооо, если ответчик является единственным торговым предприятием в населённом пункте

Лидия

Да ну.. . я насколько знаю только приостановление деятельности.. . если много раз приостанавливали тогда могут закрыть.. .
пунктом 2 статьи 61 Кодекса, согласно которому суд при рассмотрении иска о ликвидации юридического лица в связи с неоднократными нарушениями законодательства может, но не обязан принять решение о принудительной ликвидации юридического лица.