Кирилл Андреев

Успею ли поступить после ССУЗа в ВУЗ до призыва?

В этом году я заканчиваю ССУЗ, хочу поступить в ВУЗ до призыва в армию. Даст ли военкомат на это добро и какими нормативными документами это регулируется?
P.s.От армии косить не собираюсь, просто до ухода в армию хочу успеть поступить и со спокойной душой отдать долг Родине.

Наталья Бронникова

Если ты на время обучения в ССУЗ уже воспользовался своим правом на одну отсрочку, то на ВУЗ ты ее уже не получишь. И военкомат не обязан давать тебе возможность поступать в ВУЗ. Такая возможность предоставляется только школьникам при условии успешной сдачи ЕГЭ.

Марина Задорожко

Успеть поступить и со спокойной душой отдать долг Родине.

Светлана Козаченко

нужно спросить у юридически подкованного человека.. я помню че то есть такое типа дается 2 месяца на подачу документов и поступление в ВУЗ... а потом типа берешь академку в ВУЗе и спокойно в армию

Татьяна Фоменко

Тут нет юридически подкованных. Если поступите то дадут.

Pain

Если успеете поступить до того, как вас призовут, то все равно учится не сможете, т. к вторую отсрочку вам не предоставят. Военкомату важно, чтобы вы не в ВУЗ поступали, а шли служить. Весенний призыв заканчивается 15 июля.