Татьяна Записочная

Пожалуйста! Помогите решить задачу по гражданскому праву. Попова купила на рынке у индивидуального предпринимателя плать

Попова купила на рынке у индивидуального предпринимателя платье и показала его подруге. Последняя сообщила ей, что в соседнем магазине такое же платье стоит значительно дешевле. Попова отправилась на рынок, нашла предпринимателя и потребовала возвратить ей часть покупной цены или взять платье обратно, а ей возвратить деньги. Предприниматель отказался, и Попова обратилась с жалобой в юридический отдел администрации рынка.
Какие разъяснения она должна получить? Каким будет разъяснение, если Попова, придя домой, обнаружит плохо обнаруженные швы, а продавец отказался принять платье обратно, сославшись на то, что качество обработки швов является обычным для подобных вещей турецкого производства?

Макс Стрельченко

Ваша Попова может вернуть платье и потребовать деньги обратно, без об"яснения причин возврата в течении 14 дней с момента покупки, при наличии чека кассового или товарного, при условии, что платью не был причинён ущерб (порвано, пятно и т. д.