Лана Сепик

Сколько времени должно быть между выгулами собаки. Имеется введу ночь.

Стасончик Бабалов

Какой породы собака. А так достаточно утром и вечером если приучить. Если пес миниатюрный как вариант можно научить ходить по маленькому в латок

Иван Головащенко

Ну это когда собака молодая имеет смысл чуть повременить, а потом собака привыкнет и будет гадить с расчетом на то, что следующий выгул может затянуться. Думаю часов 6 нормально.

Elena {{{{

смотря от породы и как приучишь

Анастасия Любимова

после прибл. года 3 проулки в день достаточно. Минимум 2. но полноценные от 40 мин.

Ruslan Menshov

Если щенок, то через каждые 2-3 часа. Взрослой достаточно 2 раза в день, независимо от породы и размера. Если кормите кашами и супами, тогда 3 раза в день. Желательно с равными интервалами.

Шахбанова Мугинка

первый ранний выгул у меня в 6-00 и до 7-00, последний в 20-00 и до 21-00 -22-00,
но все зависит еще от возраста собаки (щенок или взрослая, приучайте по вашему времени, но ранний лучше в 6-00, а последний в 21-00-22-00), но я еще живу в часном доме и сижу дома и днем мои собаки тоже гуляют

Елена Нащекина

Моя по выходным дрыхнет дольше всех. Гулять хочет сразу как поест. Ну и вечером. Делает все и сразу. В будни выводим в 8.30.В конце дня выводит ребенок после школы, еще вывожу на пару минут перед сном. Лет до 2-х. гуляла не менее 3-х раз, сейчас может и потерпеть, просто зачем собаке мочевой пузырь портить. Если на ночь плотно поест, то конечно захочет в туалет пораньше, если не среди ночи. Если молока попьет-точно поднимет ночью... Поэтому я кормлю утром и под вечер. Могу конечно угостить вечерком чем нибудь, но от этого она среди ночи не поднимет. Т. ч. отрегулируйте кормление, отведите время на переваривание и приучите гулять как вам удобно. Это что касается зрелой собаки. Ну и если собаке невтерпеж, надо вывести. Мы же себя не мучаем, сразу бежим как приспичит, а они что же страдать будут, ведь не из пластика сделаны=))

Ga
Galina

Моя собака (породы бульмастиф) спала со мной до 12 т в ус не дул. так что на самом деле -как приучишь. если хотите спать дольше, то вечером покормить, на ночь хорошо выгулять, будет приучатся и в 6 утра совсем необязательно вставать!