Т)
Таня ))

исполнял ли Майкл джексон нашиды и есть ли тому потверждение просто я слышал что это не он а голос похожий на его

Александр Лавриченко

Нет, не исполнял. Есть такие люди - никакого уважения ни к труду артиста, ни его окружения (десятки людей, которые работают не за спасибо, им платить нужно) , крадут, пардон, "бесплатно качают" всё подряд отовсюду. Потом не знают, что откуда у них взялось, и начинают.. .снимать с потолка, выковыривать из носа "версии" в меру своего невежества. Так Yiruma и Secret Garden превращаются то в Моцарта, то в Шостаковича (!). Не обошла печальная участь и Майкла Джексона. На самом деле песни, приписываемые ему, исполнил Irfan Makki.

В схожести голосов обоих певцов Вы можете убедиться, прослушав песни Ирфана Макки на официальной странице его звукозаписывающей компании Awakening Records на You Tube. Вот для примера

http://youtu.be/rpRxU8_vb08 - если видео не открывается, вот прямая ссылка

Возможно, не только его выдают за Майкла Джексона.. .Если уж люди болтают, о чём не знают, то нет предела их глупости.. .

Айсулу

Возвышенная, на тихих нотах действительно похоже.
Ислам, тембр у Майкла все же другой. Мало ли у кого высокий голос!! ! У Майкла НИКОГДА не было подобных песен. И стиль музыки это не его. За MJ чаще выдают Джейсона Малаччи, НО: У МАЙКЛА ОСОБЫЙ ТЕМБР!! ! И вы еще не слышали как поет САМЫЙ похожий двойник Sergio Cortes. В основном его можно услышать в видео. Вот это нечто.. . Он копирует не только танцы, но и голос, тембр.. . Не фанат ни за что не отличит. Да и просто в разговоре у него сам по себе высокий голос!