Алексей Рогожин

ПРОШУ вас пожалуйста подскажите! мне 17 парень устал бояться

Вообщем звон ув ушах 3 года. ПРоверял голову сказали что что то с сосудами. Пил таблетки не помогло. А недавно стал ощущать боли в шеи. В затылке. Но это к вечеру. Днем все отлично. Только звон. Стал чувствовать какое то напряжение в голове, потемнений в глазах нет, черные точки бывают но оч редко. Хочу спросить, это не смертельно? Я не пью, не курю. Стресс был сильный несколько раз. Один а через время второй. Стали появляться признаки всд. БЫвает стреляет в голову, когда в высоту поднимаюсь- уши закладывает- бывает жутко в голову стреляет. С ушами все норм- проверял так то. Скажите пожалуйста, в моем возрасте, могут ли быть какие то проблемы или мне просто стоит перестать думать? Боюсь просто жутко ребят. Серьезно страшно...

Ну пожалуйста попросил же без шуток! Врачи и сами не знают как помочь. Хотя и врачи у нас сейчас дерьмо...

Ирина Соболева

Возможно, это соматическое "заболевание". К сожалению, психологический стресс может сказываться не только на настроении. . Я переживала подобное, действительно на физическом уровне были ощущения. У меня в итоге ипохондрия развилась, виделись признаки той или иной болезни. . Вы обязательно как следует проверьтесь у врачей - нужно ведь точно понять, в каком состоянии сосуды, мозг. . Если ничего не найдут, лечитесь самопознанием - это соматика, возможно, что блокировка каких-то страхов, мыслей и т. п. В таком случае спасительно расширение сферы осознаваемого, проработка возможных психологических проблем, дискомфортов разных и упорядочение опыта в целом. Здоровья Вам. Поймите, что отчаиваться нечего, надо просто разобраться.

Полностью согласна, что врачи могут попасться не самые заботливые и компетентные, особенно, если они бесплатные врачи. Но это Ваше право - получить хорошую мед. помощь. Пишите на них жалобы глав. врачам, что ли, чтобы они как следует обследовали..

Дианова Ольга

гангстер, может конкуренты тебя отравить хотят, а ты не в курсе?
В общем, ЗОЖ тебе в руки - хоть ты и троль.)))

Владимир Зинченко

тебе надо сделать МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами - к неврологу.... это не смертельно, но неприятно

Анечка Сабурова

Как вариант, полистай подшивку газеты "ЗОЖ" -здоровый образ жизни. Там почти в каждом номере профессора медицины дают консультации. Обрати внимание на рекомендованные ими упражнения для шейного отдела позвоночника. Подбери их и посоветуйся со своим врачом. Выполнение упражнений улучшает циркуляцию крови и кровоснабжение мозга, что может частично или совсем убрать перечисленные тобой симптомы.

Иван Иванов

это кнкуренты твои сделали

Спартак Ягудин

дружище, здесь тебе никто не поможет

Де
Денис

Проверь голову и шейный отдел на МРТ,
пугаться не стоит, но убедиться в том что ничего серьезного надо.

Виктория Манухина

Ну, не все врачи дерьмо; у меня тоже так было и сейчас всд, пью травяные сборы; не волнуйся, ты учишься, напряжение да еще за компом сидишь; ложись спать уже

Александр Сам

Вегетососудистая дистония, анемия — это уже общие заболевания, связанные с большим поражением тела гельминтами.

(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")
Читайте эту книгу. Все ответы здесь! !

Юлия Морозова

Обследовали голову - как? КТ? МРТ? Сказали, что что-то с сосудами - что? УЗИ делали? Какие препараты принимали? Если не помогло, что на это сказал врач? Какое у вас АД? Травмы головы были? Боли в шее - справа, слева, в области позвоночника? Как болит? Боль мышечная или нет?
На основе перечисленных вами симптомов просто опасно что-либо советовать без дополнительной информации.

Зина Шестак

Ясно, что дело с сосудами. Похоже на ВСД. В этом случае хорошо помогают капельницы с Кавентоном. Странно, что тебе врачи не назначили. Советую сменить врача и проконсультироваться у нескольких. Это должен быть невролог и психиатор, чтоб исключить маскированную депрессию. В любом случае, при правильном лечении- это лечится, ничего страшного тут нет.

Ок
Оксана

Сделайте МРТ-головы, и шейного отдела позвоночника. А потом с этими результатами на приём к нейрохирургу.

Алексей Чубыкин

ВСД есть почти у всех семнадцатилетних и лечится здоровым образом жизни.