Ник Тумановский

Мне 17. Парень. Переживаю о Сердце. Помогите пожалуйста. Очень страшно пожалуйста

Вообщем, недавно появились признаки ВСД. Сделал экг-врач сказал тахикардия. Стал сильно обращать внимание. Каждый день, побаливает левая сторона груди. Боюсь если честно. Что делать? Вообще веду сидячий образ жизни, учеба, дом.
Вот сейчас сердце быстро бьется. Частота ударов меняется очень быстро. То медленно то быстро. Нужно ли мне делать обследование? Или все нормально со мной? Боли такие-ноет, стреляет, колит, то в левой руке слабость, то в самом низу ребер ощущаю боль. То в плечо отдает. Переживаю что со мной что то не так. Были и есть панические атаки, просыпаюсь в страхе, то слабость, то страх смерти. Вообщем состояние непередаваемое. Пожалуйста, дайте дельный совет и правильные слова. Спасибо

Марина Варбанская

Вчера давала ответ на подобного рода вопрос, это ВСД, сердце у тебя здоровое, а все твои симптомы это всего лишь твоя мнительность и страх. Обследование пройди чтоб был спокоен, а лечить нужно именно ВСД у психотерапевта. у меня было такое пару лет назад, такая же фигня, думала умру, это все нервишки шалят, а месте с ними сосудов и пошаливают. Обратись к психотерапевту и все будет хорошо

Не обращай внимание не ответы про инфаркты и все такое, с твоим сердцем и с тобой все нормально просто твой организм работает как оркестр без дирижера, то сердце шалит, то голова кружится, то давление, у всех по разному . Обращайся этим только к психотерапевту а не к психиатру

Рустам Качинкин

Судя по описанию - самое натуральное предынфарктное состояние. Нужно срочно обратиться к кардиологу.

Елена Бардина

ты постарайся меньше себя накручивать плохими мыслями стрессы тебе уж тем более не к чему

Дмитрий Индюков

К кардиологу и психиатру. Последнего врача не нужно бояться и стесняться, он пропишет таблеточки, которые без рецепта не купить.

НЕ
Надежда Ермошина

У меня тоже такая фигня, много лет уже! и главное, я понимаю, что это все в голове, что сама сочиняю, ну ничего не могу с собой поделать! пройди обследование, для успокоения души!!!