АС
Анжела Сантьяго

Помогите мне страшно очень

моя мама заболела кишечным гриппом, что мне делать что бы от неё не заразиться, я одела медицинскую маску и сверху ещё одну из марли хожу сижу в своей комнате боюсь выйти помогите, что делать если я ношу маску я не зарожусь?

МК
Марина Колотушкина

маме, наверное, помощь нужна, если она больна, а ты только о своей заднице думаешь, хватит х.... ей страдать, иди лучше маме помоги

АМ
Андрей Мякишев

Кому суждено утонуть, тот не повесится!
Ухаживай за мамой, а не прячься! Вот оно предательство по отношению к маме!

Ка
Катюша

Ты бы лучше думала ни как заразиться от нее а как бы ей помочь !

АД
Александр Денисов

заражение идет еще в инкубационном периоде.. бояться болеть не надо.. просто правильно надо лечиться

БК
Борис Куликов

кишечного гриппа не существует. если что

ЮС
Юлия Селезнева

Анаферон детский в аптеке около 100р. , как принимать для профилактики в инструкции. Но главное мойте перед едой руки, мыло или жидкое, или отдельно своё.

АП
Анна Пучинова

что значит кишечный грипп? - понос, рвота, повышение температуры и дискомфорт в животе. Это острая кишечная инфекция (отравление пищевое) . Ним можно заразиться, если покушаете некачественную пищу или не помоете руки перед едой. А так просто - через воздух - это не заразно.

А вот если у мамы обычный грипп - температура, кашель, боль в горле, озноб. То эта инфекция передаётся воздушно-капельным путём. И если у вас нет к данному вирусу иммунитета, то заболеете 100%, и маска не спасёт. Маска задерживает лишь капельки слюны.

ВС
Вусал С

гыыыы, кто чего боится, то с ним и случиться.. давно известно..

Юлия Барановская
Юлия Барановская

Иди маме помоги, чем тут сидеть в майле ру ответы искать.

Анатолий Галкин
Анатолий Галкин

Тут не маска нужна, а соблюдение правил гигиены - тщательно мыть руки, посуду, продукты. Кушать и пить только из своей посуды, вытираться индивидуальным полотенцем, и, на всякий случай, держать наготове всякие противовирусные (например, арбидол) и противодиарейные препараты (смекта, напримке) . Не факт, что вы уже не заразились, туалетом -то вы одним, наверное, пользуетесь.
И вообще, народ прав. Ваша мама больна, ей наверняка плохо, все болит, встать лишний раз, небось, тяжело. Проявите сострадание, хоть сухариков ей насушите, чай сладкий сделайте (если она вообще есть не может) , лекарство поднесите. Только руки мойте, прежде чем что-либо в рот взять. Вряд -ли ваша мама оставит вас один на один с болезнью, если что, а вы?...

Похожие вопросы
Помогите пожалйста очень страшно
Помогите,очень страшно.
ЖЕНСКОЕ!ПОМОГИТЕ! мне очень страшно..
помогите мне очень страшно (
Помогите, очень страшно.
Очень ли это страшно?
ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО
Страшно очень помогите !!
Помогите. Не чего страшного? Очень боюсь. Аллергия на сладкое?
помогите пожалуйста очень вас прошу мне страшно