Дмитрий Монастырев

А что же все-таки взорвалось в этом метеорите? Разве камни взрываются?

Nik Kl

взрываются. при входе в атмосферу на большой скорости нагреваются и взрываются

Дмитрий Ткачёв

Там еще и порохом пахло, а кавказцентр пишет что радиационные приборы зашкаливают и обломок попал в ядерный склад.. Там же российская и американская базы, производство и склады с ядерным оружием.

Ел
Елена

Конечно, нет

Анастасия

детонация.. энергия первой достигла земли и вернулась

Юлия Котельникова

да, когда втыкаются в землю...

Елена Дрон

Метеорит сильно нагрелся и внутренний газ с паром его разорвал.

Олечка

У вас помидор в холодильнике не завалялся? )
Представьте, что вы обладаете неограниченными возможностями. В том числе энергетическими.
Теперь возьмите помидор и в течении 0.2 секунды примените к нему температуру в 2000 - 3000 °.
Что получится? Ведь тепло - это тоже энергия. Такая энергия примененная к малому объему вещества просто разнесет его в клочья. Как яйцо в микроволновке - это второй пример.
Кинетическая энергия летящего космического тела при встрече с атмосферой за счет возникающего трения в течении короткого времени переходит в тепловую. И мы получаем тот самый помидор.