Ni
Nikita

почему взорвался "метеорит", сделал какую-то петлю?

Рустам

Ситуация потихоньку проясняется?

http://www.youtube.com/watch?v=WaQIPBqoQ-Q

Катя

Кто тащит картинки с дерти, того покарает карма! ) А был ли мальчик?)))

Denis

Вы когда-либо видели как хлопает хлыст? Почему резкий громкий щелчок слышен? Потому что край хлыста (где самый конец шнура с грузиком) движется быстрее скорости звука (быстрее чем 330 метров за секудну, быстрее, чем 1200км/ч) . Из-за того, что конец хлыста движется быстрее скорости звука, довольно громко слышен хлопок.

Кода летел метеорит, он летел со скоростью 30 км/сек, что примерно равно 100 скоростей звука. Преставляете? в 100 раз быстрее конца хлыста, в 50 раз быстрее современного боевого самолета-истребителя (который летит 2500км/ч) . Хотя бы из-за этого уже очень громкий хлопок. Настолько громкий, что разобьет окна. Потому что звуковая волна - это волна, которая движется со скоростью 330 метров за секунду, а так как хлопок громкий, амплитуда этой волны просто коллосальна, вот поэтому она обладает такой разрушительной мощью.
А еще метеорит загорелся, т. к. при движении со скоростью 30 км/сек, воздух становится очень плотной средой, настолько плотной, что заставляет при трении об себя зажигать камни. Вот из-за этого сгорания мы и видели вспышку.
По сути, любой взрыв - это звуковая волна. Только если это горячий взрыв, то он еще сопровождается огнем

из-за разрушительного хлопка и возгорания метеорита, все подумали, что он взорвался. А он просто летел и не более того. Просто летел очень быстро

Ек
Екатерина

Метеориты не взрываются, это трактовка тупых журналюг.