Юра Цыплухин

берут ли в армию с разрывом коленного мениска?. т. е если стою больше 10 минут уже жуткая боль. и бегать не могу .

с армейскими нагрузками я просто не смогу..

Тина

В Российскую армию еще и не с этим берут) Ходить можешь, стоять научат)

Да
Дарья

Маресьев без ног летал.

Тимур

нее знаю как у вас, но у нас в Речице всех берут и в очках, и со щитовидкой, и со скалиозом! не берут только сынков начальников нефтепрома, директорских деток, они слабенькие, сами понимаете!

Александр

Мениски - это хрящевые прослойки внутри коленного сустава, которые, в основном, выполняют амортизирующую и стабилизирующую функции. Менисков коленного сустава два: внутренний (медиальный) и наружный (латеральный) при больших нагрузках напряжение увеличивается и необходимо воздержаться от нагрузок МОЙ СОВЕТ сходи к врачу хирургу или же обратись отсрочку от армии (разные поддержки призывников)
ИЛИ
Причиной разрыва мениска является непрямая или комбинированная травма, сопровождающаяся ротацией голени кнаружи (для медиального мениска) , кнутри (для наружного мениска) . Кроме того, повреждение менисков возможно при резком чрезмерном разгибании сустава из согнутого положения, отведении и приведении голени, реже — при воздействии прямой травмы (удар суставом о край ступеньки или нанесение удара каким-либо движущимся предметом) . Повторная прямая травма (ушибы) может привести к хронической травматизации менисков (менископатия) и в дальнейшем к разрыву его (после приседания или резкого поворота) . Дегенеративные изменения мениска могут развиться в результате хронической микротравмы, после ревматризма, подагры, хронической интоксикации, особенно если последние имеются у лиц, которым приходится много ходить или работать стоя. При комбинированном механизме травмы, кроме менисков, обычно повреждаются капсула, связочный аппарат, жировое тело, хрящ и другие внутренние компоненты сустава.
ЛЕЧЕНИЕ
Лечение травм менисков зависит от серьезности состояния так что думаю все таки обратись к помощи призывникам И ЗНАЙ 90 % ПРИЗЫВНИКОВ НЕ ГОДНЫ В АРМИЮ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Ок
Оксана

Лечиться надо. Срок службы все равно меньше, чем жизнь.

Юр
Юрий

если есть разрыв мениска, и всегда стоит пиписка, есть московская прописка - то отмажешься без писка !