Сергей Ализгаров

Расскажите, как вы учите своих детей любить людей?)))))

личным примером? ) по каким критериям определяете каких любить, а каких нет?)

Вопрос возник из -за ответов на мои предыдущие вопросы.

а то родить то можно, учить чему будете, драгоценные вы мои люди)))

Yana Alieva

я не люблю людей сама и дочь буду учить от людей защищаться..

Наталья Вега

Я просто сама их люблю...:) )
А если серьёзно - просто есть традиция "поболталок" и "обсуждалок" в темноте (сейчас, увы, реже - возраст! 🙂...вот тогда и появлялся повод при обсуждении разных ситуаций научить понимать, не осуждать, принимать, жалеть... ну и так далее....

Алексей

а зачем их вообще любить?)))

Сергей Ухин

Я учу не любить, а уважать по принципу -свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого! А уж кого любить -эт они сами разберутся))

Подкорытов

как-то само получилось,
я их люблю, и дочь от меня научилась, и помогать, и прощать, и воспитывать...

Иван Дяченко

Как может ребенок этому научиться, если сами родители на это не способны?

Нам повезло. У нас международная семья) В садике в группе сына и африканцы, и китайцы, и испанцы, и немцы, и американцы. . +адекватные родители и воспитатели, которые не настраивают детей против друг друга.

Я атеистка, но уважаю людей любой веры. И конечно же ребенок это видит.

Евгений Терешонков

Весь вопрос - за что их любить? За свинское общество в котором он оказался после рождения по воле случая ?

Ильнара Насырова

Вожу в Церковь, читаю Библию...

Лена Барышева

Я и сама не считаю, что надо любить всех людей. Более того, это невозможно и не нужно, о любви ко всему человечеству кричат те, кто не в состоянии полюбить даже одного человека. Так что любить всех значит не любить никого.
Уважать старших, не обижать тех, кто слабее, меньше-это да. Тут свой личный пример. Наличие животных в доме тоже играет свою положительную роль.

Антон Кудрявцев

Любить не учу, вообще не понимаю этого словосочетания. Просто говорю, что нужно уважать других, другие тоже люди, что нужно быть вежливым, но и бдительность нужна, чтобы на голову не сели или не дай Бог что случилось. Но мы и сами не конфликтны, считаю, что худой мир лучше доброй ссоры.

Павел Гандраман

всех любить...

Екатерина Кирьянова

Людей любит людоед.

Эгесихора Райская

Я своему ребёнку всегда говорю: Относись к людям так-как бы ты хотела что бы к тебе относились.

Таня

я своих детей люблю, балую, все разрешаю - она видит в свой адрес только позитив. потому и к людям всегда улыбчивая и приветливая - всем подряд на улице привет кричит (хорошо хоть люди редко встречаются)