Ника Захарова

А когда всю нефть продадим на чем ездить будем? Опять на деревянных чурках? Были когда то газогенераторные

установки на авто в далекие годы...

Иг
Игорь

Научимся расщеплять воду и ездить за счёт выделившейся энергии. Вода – самое загадочное вещество в природе, обладающее уникальными свойствами, которые не только ещё полностью не объяснены, но далеко не все известны. Чем дольше ее изучают, тем больше находят новых аномалий и загадок в ней. Большинство из этих аномалий, обеспечивающих возможность жизни на Земле, объясняются наличием между молекулами воды водородных связей, которые много сильнее вандерваальсовских сил притяжения между молекулами других веществ, но на порядок величины слабее ионных и ковалентных связей между атомами в молекулах. К настоящему времени больше изучены лед и водяной пар, чем вода, в отношении которой у исследователей до сих пор нет даже единого мнения о ее структуре, хотя кристаллическая структура льда давно хорошо изучена.

Анна Потапова

Точно. Только если так же не будет мозгов, то не мы будем ездить на чурках, а они на нас.

Андрей Викторович

Чурок на долго не хватит.

Марина Рогачёва

Человеческая мысль все же не стоит на месте и дефицит углеводородов, а вернее-резкое их подорожание вследствие всё более усиливающегося их дефицита, так или иначе подстегнет светлые головы на поиски альтернативных источников энергии. В общем-то, дело итак уже последние лет 20 худо-бедно сдвинулось с мертвой точки, если принять во внимание резко увеличившееся количество например ветряных эл. станций, коих на сегодня в той же Европе десятки, если не сотни тысяч. Или к примеру всё более набирающий темп получения биотоплива из рапса, коим засеваются всё больше площадей. Или к примеру спирта, получаемого из сахарного тростника и идущего как альтернатива обычному топливу для автомобилей. Толком не используются возможности морских приливов, а приливных электростанций кот наплакал, хотя затраты на них копеечные, а выгода немалая. Толком неисследованы явления термопар в условиях океана как промышленных источников энергии. Короче-нет поводов отчаиваться.