Дмитрий Смирнов

Что делать, если до взросления ни разу в жизни не говорил с родителями по душам, не доверяю им? Даже не знаю из-за чего..

как-то с детства сложилось, что отношения с ними вообще никакие, меня даже раздражает сообщать им куда я иду и когда вернусь. . Уже поздно что-то менять, я вырос ((
А главное у младшего брата отношения с ними замечательные. . Как так могло получиться? ? Я обычный человек, он тоже.
Может, дело в том, что я нежданный ребенок был?

Ма
Макс

Ошибка родителей, однозначно!! ! Сама через это прошла. Ответ на вопрос: ничего не делать !!!Жить правильно, получить образование, работать, ииииии ...Пусть они ( родители сами захотят с вами по душа ...А если нет - это значит.. . Переросли вы их ...Ну ...и пусть....

Елена Прорубникова

У меня очень сдержанные отношения с матерью, после рождения ребенка стало теплее (в юности отдалилась совершенно, т. к. жила одна и были жуткие конфликты с матерью) . Но я не особо переживаю о некой отстраненности, потому что ближе быть не получается, а если и наступает сближение, то обязательна возникают жуткие конфликты, а оно мне не надо. Поэтому соблюдаем нейтралитет, не лезем в дела друг друга, стараемся быть взаимно вежливы и все. Не переживайте и не ломайте себя - только хуже будет. Если тяготит эта далекость, выражайте ее просто заботой о родителях - они поймут, что вы проявляете любовь. Позвонить и узнать, как здоровье и дела, принести вкусное любимое мамино печенье к чаю, найти отцу интересную книгу, да масса возможностей сделать маленькие приятности своим родителям. Не всем же быть стандартно откровенными с близкими.

Данил

Дело наверное частично и в Вас. . Вы вероятно не столь открыты как брат, это свойство характера. . наверное