Алишер Шомурадов

Как заставить родителей доверять мне

поводов для недоверия не даю. никуда меня не пускают. гулять не дальше двора и только до 8 вечера!!!! заставляют в 9 ложиться спать. моим родителям наплевать на мою личную жизнь и мои проблемы, они обставляют всё так, что я им обязана а они самые лучшие.
что мне делать? от меня уже все друзья отвернулись, из-за родителей! все смеются что я такая замкнутая и гулять никуда не хожу. а как объяснить что все это родители запрещают. они мне гулять только с одной подругой разрешают. хотя она мне совсем не подруга а посто одноклассница!
все мои знакомые пошли на концерт летом, а мне запретили под предлогом - далеко слишком. хотя всего в соседнем квартале (20минут пешком!) . я даже в лагере была всего 1 раз и то со мной мама ездила, присматривала. без неё меня никуда не выпускают!
мне 17лет. как их заставить дать мне хоть немножко свободы?
друзей водить мне домой стыдно. если мне даже фотографироваться запрещают с одноклассниками. и разговаривать с парнями мне тоже запрещено. а когда с ними поговорить сядешь они не слушают а потом обижаются. у меня нервная система уже вся потрёпаная, болячки с сердцем начались.. . они неадекватные!! ! я им рассказываю о своих проблемах, о том что меня волнует, но им кино посмотреть важнее! папа ненавидит меня просто из-за того что я смотрю футбол а ему этот вид спорта не нравится! они меня в мальчика до 15лет выряжали. мне в школу было зайти страшно, все пальцем тыкали и смеялись.. . я говорю о родителях через слёзы! потому что мне никто не верит что это правда.

на работу они запрещают устраиваться, да там везде их соглашение требуют

проблема в том что когда я делаю не так как они хотят, то это черевато телесными наказаниями

Лена Солаченок

Полина, ну на фига троллить? После 16 лет для трудоустройства родительского согласия уже не нужно. Извиняюсь, согласие нужно, по крайней мере, так в инете пишут. удивительно, куда мы катимся? Я с 17 лет работаю после окончания техникума, и никто разрешения у моих родителей на это не спрашивал! Ребенок хочет устроится на работу, а его "не пущают"!

Витя Шаталов

к психологу -идеальный вариант - уверена они на отрез откажутся.
Попробуй договориться с классным руководителем (или другим учителем - или просто взрослой женщиной) чтобы у тебя был друг-советчик. Школьные учителя могут помочь где-то отстоять твое решение, повлиять на них или просто поговорить.

Например если определилась с будущей специальностью (если по серьезному выбрала и видишь будущее) - поступай когда-придет время в другой город. Сдавай и готовся к экзаменам так как от этого зависит твоя жизнь. Поступи обязательно на то что хотела и хорошо учись.
Таким поступком ты покажешь что ты взрослая, и сама можешь справиться со всеми проблемами, а если будешь хорошо учиться и даже подрабатывать - может будешь завоевывать их доверие и уважение.
А так сбежать? Это сломать себе жизнь. Начнешь делать все им вопреки и сама на себя разозлишься и счастья не будет.

Выбери специальность, продумай все варианты с будущим трудоустройством - от хорошего планирования и успех будет - ты встанешь самостоятельно на ноги и не будешь нуждаться в их помощи и поддержке.
Если они наотрез откажуться разшешать тебе учиться там где хотешь - ты - поступай тайно - а когда поступишь - можно и карты открывать и уже тогда "сбегать" в общежитие.

Проблемы с нимим будут всю жизнь. Тебе надо осознать что ты хочешь в жизни и строить ее уже сейчас. Мелкие битвы по поводу гулек и времяпрепровождения ничего не дадут, порой и спорить безполезно; поставь себе цель - будущее и планомерно иди к нему.

Мумтоз Мухаков

Ну так покажите, что вы самостоятельная. Устройтесь на работу.

Алексей Шишов

Мне кажется нужно вам и родителям сходить к семейному психологу. Срочно причем! У них неправильное поведение по отношению к вам. Вам уже 17, а не 12.

*** Натали ***

Я даже не знаю, возможно сейчас меня кто-то осудит. Я бы от таких родителей сбежала наверное, Вам все таки уже 17 лет. Я бы сделала так - начала бы жить самостоятельно, например: Мама, папа я сегодня ухожу туда-то, приду тогда то; Я решила сделать вот так и так и сделаю. Просто ставьте их в известность о своих намерениях и делайте это несмотря на их мнение. Со временем Вы покажете свою самостоятельность и они привыкнут. Но проблем дома и скандалов Вам не избежать.

Егор Заводнов

в 17 лет вполне можно жить самостоятельно. . даже если Вы ещё учитесь. . Снимайте жильё, или общежитие. . и живите как считаете нужным в рамках конституции..:)

Светлана Мариськина

Думаю из-за эмоций ты сильно преувеличиваешь ситуацию. Меня даже в институте пытались не пускать на наши с одногруппниками тусовки, хотя я уже работала и себя обеспечивала. Поскольку жили на 1 этаже, то я вылезла через окно и после этого все прекратилось. Дай понять родителям что ты взрослая и все. Моя дочь с 16 лет работает и я ей доверяла и она ходила куда считала нужным, только всегда звонила и поздно вечером мы ее иногда встречали.

Марина Яцентюк

Соглашусь с Юлей: получается, что Ваши родители или сектанты или недалекие люди, мягко говоря. Но в 17 лет надо или дальше учиться (почему Вы еще в школе? ) или работать.