Bakitbek Amrakulov

Usb 2.0 не видит внешний жёсткий диск а 3.0 видит (см. описание)

На компе стоит все usb 2.0, а на ноутбуке (ЗНАКОМОГО) 1-3.0 и остальные 2.0 на 3.0 видит жёсткий а на 2.0 не видит (на мои 2.0 не видит и на ноутбуке 2.0 не видит а 3.0 видит)

Комп мощный
выход шнура с жёсткого один

Дмитрий Черненко

Не хватает питания. У USB 3 ток до 900 мА, а у USB 1 и 2 всего 500. Поэтому подключать через шнурок с 2-мя разъёмами. Он ещё называется Y-кабель.