Мария Емельянова

есть вопрос) прибор который измеряет: сколько ты пробежал, сколько потратил калорий и т. д.

Павел Комаров

Шагоме́р — механическое, электронно-механическое либо электронное устройство для подсчёта количества сделанных шагов (или пар шагов) при ходьбе или беге. Нередко функция шагомера вводится в другие портативные устройства, такие как часы, музыкальные плееры и мобильные телефоны.

Первоначально использовавшийся спортсменами и энтузиастами физических упражнений, шагомер сейчас стал более популярен. Закреплённый на поясном ремне и носимый весь день, он позволяет измерить пройденное расстояние (количество шагов × длина шага) .

Телефон с шагомером NTT DoCoMo Fujitsu

Первый мобильный телефон со встроенным шагомером. Он работал круглосуточно и считал шаги подобно шагомеру Omron. Датчик был изготовлен фирмой ADI. Телефон появился в Японии в 2004 году, всего было продано более 3 миллионов экземпляров.

Nokia 5500 Sports Phone

Телефон Nokia 5500 «Sports Phone» использует трёхосевой акселерометр. Подсчитывается количество шагов, пройденное расстояние и затраченное время.

Sony-Ericsson

Телефоны Sony Ericsson W710 и Sony Ericsson W580 содержат двухосевой акселерометр, воспринимающий шаги. W710 считает шаги, только если его крышка закрыта и показывает число шагов на внешнем дисплее. В полночь «насчитанные» за день шаги переписываются в файл истории, а счётчик обнуляется.

Nike + iPod Sports Kit

Apple и Nike, Inc. представили Nike+iPod Sports Kit, который использует датчик, укреплённый на специальной обуви производства Nike и связанный радиоканалом с подключаемым к iPod nano приёмником. Плеер показывает время ходьбы, пройденное расстояние и количество потраченных калорий.

Шагомеры для iPhone

Встроенный акселерометр позволяет реализовывать программы-шагомеры для Apple iPhone.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шагомер

http://natural-medicine.ru/5839-pribor-dlya-podscheta-lishnih-kaloriy.html

http://asics-shop.ru/catalog.php?category_id=38