Наталья Ведищева

у вашей кошечки была алергия на сух. корм?

у моей британочке алергия. кормила сух. нутрам и ж. феликс. очень сильно лезит, вырвала клок шерсти. вот купили проплан, но ест с неохотой (((мож белок куриный не подошел, вообщем незнаю что и делать. если у кого была такая ситуация отзовитесь, и на какой корм лучше перейти. за ранее спасибо.

конечно в ближайщее время возьмем анализы, ( никак не могу со временем, постоянно с ребенком) хотя прежняя хозяйка кормила роял канином, но говарит что с говядиной.... на сколько я знаю такого нет, весь роял на курице. дело в том что в проплане хоть и взяла уже не курицу а индейку с рисом количество белка больше. нутрам он был супер премиум, а проплан просто премиум класс.

УВАЖАЕМАЯ GraNata, я кошку взяла не так давно, так ее приучила бывшая хозяйка, а так как она не несла потомства она ее продавала, были и маленькие котятки но я ее купила, ( мне просто она сразу понравилась, ( так сказать влюбилась в эту кису) ранее у меня была кошка и кушала только домашнюю пищу, а эту так приучили, мало того что она и так худенькая а на диете ее подержи???? тоесть избавляясь от одного получая другое мне не надо... от нутрама (хотя и на фелекс всяко вероятно) стала прибовлять вес, но алергия, вот и ищу добрых людей кто отзовется и поможет, мож у кого была такая проблема. она у меня может поесть говядину если только я смешиваю с роял конином жидким от мочекаменной. не надо делать себя умной, я за саветом сюда пишу....

Alexander Ignatenko

Феликс плохой корм, относится к эконом классу, там от мяса только запах и моооого химии. Так что такая реакция на него неудивительна. Переводите на корм супер премиум или холистик. Это хорошие сбалансированные корма.

Оксана

да. лучше такие корма вообще не покупать.

Евгения Семенова

На тот, который индивидуально подойдёт. Пробуйте разные, пока нужный не найдёте. Попробуйте кормить не куриным кормом (например ягнячьим) .
Есть хорошие корма: Акана, Ориджен, Гоу, Нау, Эрсборн, Фёст Чойс, Голден Игл.. и пр. КОРМИТЕ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НУЖНЫЙ НЕ НАЙДЁТЕ!! !
+Можно сходить к ветеринару, проверить нет ли аллергии на курицу.

Ал
Александра

у каждого корма есть гипоаллергенная линейка, попробуйте. На курицу у многих животных аллергия, также аллергия может быть на корм с высоким содержанием белка

Роман Сидоренко

Была аллергия, пузо и лапы облазили, пришлось полностью отказаться от сушки

Кристиночка

Кормите пропланом. Ест с неохотой при переводе не другой корм это уже хорошо. Привыкнет будет нормально есть.

Елена Величко

КАК МОЖНО КОШКУ ТАКИМ ДЕРЬМОМ КОРМИТЬ?? ?
А вы сами грызли бы сухой корм..?. Надо мясом, рыбой, сметаной. Зачем заводить животное, чтоб так изгаляться.
У меня есть знакомая садистка, кота только кормом пичкает... так каждый месяц ему скорую вызывают, то камни в почках, то желудок не фурычит... Корм-это для редкого употребления, прикорма, а основная пища, это нормальная еда. такая, что кошки от природы употребляют.
Не издевайтесь над животным.