Екатерина Васина

Непонятное давление.

2 месяца назад у меня был гипертонический криз, давление было 190 на 99 примерно, пролечился 2 месяца, диагноз был ВСД по гипертониескому типу, пил таблетки и т. д. , сейчас давление почти пришло в норму, то 130 на 75, то 120 на 73 и т. д. , но последние 3 дня, давление перешло примерно в такую картину: 126 на 60, 120 на 61, 132 на 64 и т. д. , можно ли это считать "нормой" при том что раньше было 130 на 80, или 126 на 78, или 120 на 72. Или я из гипертоника медленно перехожу в гипотоника? единственное что беспокоит, это небольшой свист в ушах, и всё. Мне 18, мужчина. + пью чай каркаде уже 4 дня, 2 раза в день.

Светлана

Нет, погода влияет. Сейчас смена давления было.

Рома Изотов

Нет, в гипотоника Вы не переходите. Большая разница между верхним и нижним - не правильно работает тонометр (скорее всего!) , или почечная недостаточность. Смотрите по самочувствию.