Ольга Иванова

поела ананас, ужасно щипит и горит весь рот. у остальных-все нормально. что это?

Татьяна Багира

Почему возникает аллергическая реакция на ананас
_____________________________________________________________

Причины аллергии на ананас такие же, как и некоторые другие фрукты. возникает она у людей не столько от того, что происходит нехватка ферментов для нужной переработки ананаса, сколько по той причине, что данный продукт, как и клубника, земляника, шоколад, абрикосы, арахис и т. п. могут повлиять непосредственно на гистамин, который находится в клеточках организма (гистамин отвечает за появление аллергической реакции). Из этого, в принципе, легко понять, почему даже самые современные лекарства от аллергии получили название «антигистаминные препараты».

Как распространена аллергия на ананас
_____________________________________________________________

Только аллергия на ананас у людей появляется изредка, обычно всему виной какие-то дополнительные консерванты и так именуемые улучшители вкуса. Ведь даже ананасам, как оказалось, он нужен.

Помните, что для консервации в широких производственных масштабах всегда употребляются консерванты, которые могут очень навредить вашему здоровью. Но, к огорчению, современный человек хлопочет больше о личном бюджете, чем о своем здоровье и здоровье окружающих.

Ира Берегова

нефиг было много жр. ть просто пей водичку промывай

Танюшка Трихункова

наверно аллергия

Елена Золовкина

Я тоже ананасы и дыни есть не могу, такая же фигня. Просто непереносимость или аллергия. Не страшно. У меня быстро проходит, попей молока или съешь шоколад.

Анютка Бондарева

да, у всех так если съесть много и это не аллергия. Когда вы чуть-чуть съедите - не будет щипать язык. А когда переборщите - то у всех так, потому что ананас содержит в себе какое-то вещество, которое щипет язык. Поэтому почистите зубы и прополощите рот - пощипывание несколько уменьшится.

Anna Anna

воды выпей