Оксана Абдулханова

Возможно ли такое, когда у родителей 1-й и 2-й положительной групп крови рождается ребёнок с 4-й положительной группой

???

Евгений

Да, может с любой группой родиться наследственность передаётся через поколение.

Екатерина Цветкова

Нет, невозможно. Ребенок может иметь только 1-ю или 2-ю группу крови.

Дарина Гаденова

У родителей 1 и 2 группа крови рождаются дети только с 1 и 2 группой. Это генетика

Наталья П

А вы уверены, что группу крови Вам определили правильно?
Моя дочь один раз сдала кровь в донорском пункте. Ей сказали, что группа крови у неё 2, резус отрицательная.
У меня лично был весьма опасный прецедент – в 2011 году моей младшей дочери сделали операцию, после операции было назначено переливание крови. Долго её размораживали. А когда принесли – я поинтересовалась – какая группа крови- оказалось 1 группа, резус положительный, я тогда помчалась к врачу и спросила – а может за год у человека измениться и группа крови и резус? Тогда он быстро всё отменил, повторили анализ, заказали новую кровь, опять долго размораживали и только ночью смогли ей сделать переливание.
Вот вам и анализ в больнице!
Я доверяю анализам только в донорских пунктах!
Кроме того, я читала - что бывают исключения - связано с генетикой - у одной женщины в США, родившей 6 детей - ни один из них по крови - не был признан её ребёнком!! !

Алина Ярцева

Кроме 1 и 2 групп крови быть не может больше никакой группы крови в Вашем случае.
Это ошиблись, пересдайте кровь ребенка. У меня в 4 годика определили 1-, а в 20 лет я выяснила, что у меня 1+. Еще неверный штамп поставили мне в свидетельстве о рождении.

Ирина Андреева

у нас в семье у всех разная группа крови. у мамы 1, у папы 4, у меня 2.

насмотрелись Пусть говорят что ли?)))

Екатерина

Теоретически-исключено. Только 0(!),или А (!!).Во всех остальных случаях либо халатное отношение к определению группы крови, либо ...догадайтесь сами. Хотя, существует еще так называемый бомбейский феномен (для тех, кто заинтересовался, могут прочитать информацию о явлении телегонии.

Нася С

Еще и не такое бывает, кто знает кому баба давала.