Анна Иотко

Привыкание к пластинке для верхней челюсти

Здравуствуйте! Мне два дня назад поставили пластинку на верхнюю челюсть, после ношения брекетов. Дикция полностью нарушена, разговариваю еле-еле, левая часть челюсти очень болит, кушать безумно неудобно и больно. Сколько может продлиться привыкание, или смогу ли я вообще привыкнуть? У кого была такая же проблема, расскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.

Фил Тоукач

боль естественна в данном случае, постепенно будет стихать
дикция с пластинкой всегда нарушена

если очень-очень сильно болит, то можешь сама ослабить давление на зубы, тебя этому ортодонт должна была научить

когда кушают пластинку снимают!!!

Светлана Юдович

Плохо подкорректировали врачи.. иди к ортодонту, не должно так быть.. мне удобно было!