Петр Нагорнов

Что это может быть? Мне 38 лет, весной бывают частые боли в суставах и мышцах рук и ног. Заранее спасибо!

Скоро весна и я боюсь всех этих неприятных ощущений .Весной часто болят мышцы и суставы рук и ног. Мне 38 лет. Спортом не занимюсь, только иногда, чтобы поддержать тонус, в последнее время забросила. Может возрастное? Подскажите, что это может быть и как можно избавиться от этих болей?

Юлия

Возможно Вы часто болели простудными заболеваниями: ангинами, гриппом, бронхитами, ОРЗе, ОРВИ и другими. Данные заболевания дают осложнения на суставы и сердце, поэтому возможно начала ревматоидного артрита. Обязательно пройдите консультацию ревматолога, это не шутки, ревматизм лижет суставы, кусает сердце.

Алексей Жаринов

артриты. лечить обязательно.

Александр Стадников

Напрасно забросили! Займитесь спортом, пейте витамины.

Александртатьян

Уделить внимание организму через витамины и еду.

Сергей

у меня с детства такое, правда, только с ногами
просто тепло одеваюсь

Ya Anechka

К ревматологу Вам скорей всего! Если не его, то к ортопеду! По возрасту в норме это в 75-80 начало бяки.

Ек
Екатерина

Может быть как раз в это время года концентрация каких то веществ в микроклимает вашей квартиры увеличивается или наоборот уменьшается. отсюда и могут вытекать такие последствия в виде боли в суставах, либо химический состав воды меняется и от этого тоже может быть такой эффект. Выходом из этой ситуации может быть независимая экологическая экспертиза. Обратитесь в компанию, которая проводит комплексную экологическую экспертизу. Пользуется профессиональным, инновационным оборудованием. Доверьтесь квалифицированным экспертам. Если вас заинтересует то более подробно все можно узнать вот по этому телефону +7(495) 781-90-99, либо на сайте компании Тестэко