Светлая.

Почему в России молодежь так боится физического труда, готовы просиживать в офисе за гроши, ведь нужны сварщики

бульдозеристы, крановщики, монтажники. Специалисты таких профессий в провинции получают в разы больше всяких юристов, экономистов и прочих психологов.

На
Наталья

Дело не в боязни работают там, где платят, рынок труда называется. Правда в России этот рынок опускают чурки приглашенные Путиным из-за границы.

Никитос

На барыг бычить нет желания

Ол
Ольга

В семье в ребенке не развивают трудолюбие.... ни стремления к физическому труду, ни к умственному, как источнику личного благополучия.... как можно напрягаться, если папы с мамами и бабулями все проблемы решают сами за свое дитяти.... считают, что физический труд-это грязная работа

Ирина

Сейчас узбекам платят больше, чем россиянам.

Ел
Елена

Потому что здоровьем не блещут.

Чв

Думают, что не барское это дело.

Элай

возомнили себя "арийцами" не барское это дело

Ан
Анастасия

Не знаю, я лично сейчас работаю в гостинице на низкой должности (физический труд) хотя учусь на 5 курсе, но меня это не напрягает, чтоб стать хорошим специалистом, нужно пройти все этапы.

Ро
Роман

Гвоздя-то вбить не могут.. . Больше половины воспитывались матерями-одиночками, отцами с алкогольным интеллектом.. . а в школах давно нет уроков труда...

Александр

Культура труда наемного рабочего- специалиста нивелирована отсутствием гос поддержки см одной стороны, и отсутствием внятных профсоюзов с другой стороны.

Михаил

Одно дело 80 тр. на бульдозере заработать, с перспективой множества недомоганий и работой до 60 лет и дальше, превозмогая всё, а совсем другое то же заработать, сидя в офисе, с корпоративами и поездками за кордон в тихие и приятные места с видом на океан.
Не надо - о Сознательности! Каждый выбирает Это - сознательно. И исходя из своих возможностей, как материальных, так и интеллектуальных, а также - состояния морального нашей Великой Родины.