Рено Капелюшкин

до каких пор я буду считатся в декрете. если детские я не получаю. т. к ребенку полтора года. и раньше я нигде не работала?

Александр Кириллов

Если вы не работали, то и никакого декрета (отпуска по уходу за ребенком) и быть не может. Какой еще отпуск у неработающих? ? То же и с больничным по беременности и родам. Пособие на ребенка будете получать до полутора лет.

Эльзира Султаналиева

Сколько хотите, столько и сидите, у Вас же нет работы, значит никто Вас не ждет, пособий тоже больше не будет.

Александр Дмитриченко

отпуск по уходу за ребёнком предоставляется женщине до 3-х лет. По Федеральному закону «О государственных пособиях гражданам» пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет в 2012 и 2013 году имеет право получать один из родителей, любой родственник или опекун, которые осуществляют уход за ребенком. В связи с этим работодатель имеет право выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет одному из родителей, который оформил отпуск по уходу за ребенком. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет для неработающих лиц получают в органах социальной защиты по месту жительства, при обязательном условии, что они не получают пособие по безработице

Если в первые полтора года выплачивается пособие по уходу за ребёнком исходя либо з, п, а в Вашем случае из минимальной оплаты труда, то после полутора лет это пособие прекращается выплачиваться и уже выплачивают некое минимальное социальное пособие-раньше это было 150 рублей в месяц-..сейчас, честно не знаю и если есть статус матери одиночки-пособие побольше, если многдетная-ещё побольше. А ещё был такой законопроект о выплате пособий на детей до достижения ими возраста 3-х лет. надо сходить в собес и всё Вам разузнать. а ещё почитайте по ссылкам или наберите в поисковике пособие по уходу за ребёнком от 1,5 до 3-х лет. .
пособия до3-х лет

Полина Попова

До 3-х лет.