Админ

Хотим обвенчаться. Подскажите что для этого нужно? и как это вообще проходит?

Ва
Вася

Зайдите в храм к батюшке он вам все объяснит что надо сделать прии подготовке к этому обряду !!!

Лев Слонимский

Нужно иметь крепкую веру православную и соблюдать законы Божии в жизни, иметь твердое понятие брака, семьи, любви. а если нет всего этого то и не стоит венчаться а то через время будете спрашивать про развенчание и прочую ересь

Омилжон Хусанов

Быть крещенными, понимать, что это не красивый обряд, а таинство, которое важно только для верующих и воцерковленных людей. Сходить в церковь, выбрать дату, потом подготовиться, исповедоваться, причаститься. Ну, а что купить и кого звать, почитайте в нете.

Анатолий

Для этого нужна огромнейшая и глубокая вера. Если веры нет, вам не стоит этого делать.

Василий

Для этого нужно проверить свои чувства! например 5-ю годами брака минимум! Съел? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Нужно для начала хотя бы прочесть "Православный катехизис" под ред. митр. Филарета. Пт. ч. Венчание (Браковенчание) это Таинство, совершаемое Православной Церковью только над верующими. Т. е. нужна вера, а для этого и нужно ознакомится с её (веры) положениями, законоучением. Всё это вы найдёте в упомянутом выше Катехизисе.
Что же касаемо обрядовой стороны ("Как это вообще проходит"), то это уже менее существенно, и легко узнаваемо у всяких бабушек, которые торгуют в храме свечками. Достаточно зайти и спросить их об этом.

Оксана

Идите в церковь и скажите это кому нибудь!

Кристиночка

Нужно ответить-для чего вам все это нужно? Ибо если вы не ревностные прихожане (а тогда бы подобных вопросов не возникло) обряд для вас будет значить не больше чем гулянка в хорошем ресторане или турпоездка. Ну и зачем он нужен?

Евгений Силькевич

для этого нужно быть христианином, ходить в храм и знать основы веры, а иначе это только формальность

Кристина Огня

Мы тоже хотели обвенчаться, но потом нам объяснили, что это не игрушки, что перед тем, как венчаться, нужно пожить какое-то время в браке.