Елена Шарова

Помогите объяснить подростку )))

Парень 17 летний потерял в жизни очень близких людей, просиживал много в депрессиях, получил предательства от близких. он постоянно переспрашивает какой смысл в жизни? какой смысл что то делать если мы так или иначе умрем? он решил что смысла вообще ни в чем нет. помоги объяснить парню что смысл есть и что нужно радоваться жизни) только просьба религию и бога не трогать, обычными убедительными словами всего лишь) заранее спасибо))

Ив
Иван

Да его к психологу нужно вести, а не тут вопросы задавать!

Андрей Галкин

может сводите его к профессиональному психологу?

Ан
Аня

Ему сейчас нельзя сидеть дома. Насильно на воздух его, по аттракционам, клубам, тихим кафе, театрам. До упаду, чтобы только желание спать осталось. И рано или поздно его что-нибудь (или кто-нибудь) зацепит. Простите, но даже последняя шлюха в такой ситуации лучше доктора Айболита.

Ирина

да это же очень просто! во первых смыслов в жизни может быть несколько... но бывает, что человек их не находит.. . не потому что не видит, а потому что не хочет видеть и искать.. . дайте ему вот такую вот странную задачу: найти в жизни смысл.. и если он хотя бы на минуточку начнет её выполнять то обязательно все получится. Есть еще замечательная игра "я через 10 лет" человек рассказывает каким он видит себя спустя время.. типо: дом, дети, автомобиль, олимпийский чемпион и т. д. главное чтобы тот кому он все это рассказывает дополнял бы его вопросами типа: " а ты хотел бы.... зарабатывать по миллиону в месяц.... жить в париже... ездить на лексусе.... ит. п" эта игра тоже пробуждает интерес к жизни

Ольга Свибович

Без религии никак, в том её необходимость, что она - последнее прибежище, когда некуда и не к кому идти.

Александр Уткин

человеку даны испытания по силам. он очень сильный, пусть гордится.
да, мы умрем когда-то, но зачем-то рождаемся, у каждого свой взнос в эту жизнь
в 17 лет молодежь очень эмоциональна, ему нужны ДРУЗЬЯ или хотябы один ДРУГ/ПОДРУГА, в одиночку людям очень тяжело
ему бы сменить обстановку, съездить в другую страну, или задаться целью это сделать после университета. есть южные страны, где прекрасное море, теплый ветерок, корабли, улыбающиеся и смеющиеся люди, цветы - посмотришь и хочется жить

Ya Anechka

А вы попробуйте потерять близких и испытать предательство, тогда спросите у себя есть ли смысл? Хорошо всегда судить со стороны, если у вас не было такой ситуации радуйтесь и благодарите Бога, и не пишите здесь, что его не стоит упоминать, потому, что благодаря ему вы живете!

Андрей Лихачёв "женат"

Пусть общается побольше и не замыкается в себе. В армию заберут, там будет не до депрессий.

Евгения Мяус

Людей на Земле держат другие люди, только живя для других людей, человек может считать себя нужным