Сергей

Помогите объяснит фразу Толстого.

Фраза Толстого. "Если сила плохих людей в том, что они вместе, то хорошим людям, чтобы стать силой, надо сделать тоже самое". Если че ссе это когда нужно данную фразу описать как ты понимаешь и привести пример.

Munira

короче говоря -надо стать РЕДИСКОЙ -сбиться в стаю и стать СИЛЬНЫМ

Ренат Валиулин

...элементарно... очаг зла находится в обществе среди себе подобных.. .
и первая стадия его развития начинается с верхней ступени чиновнивов.. с подбора себе подобных... и лишь сплоченными силами можно подавить этот очаг...

Юр
Юрий

Сила плохих и хороших людей в объединении, так как только сообща люди могут добиться желаемого. Например, принятие закона, который лобируют в парламенте - его принимают или не принимают по количеству голосов.

Юлия Родина

Тут, интересно само понятие хороших и плохих людей. Почему "хорошие" люди не могут объединиться, а "плохие" могут.

Николай Тимофеев

Смысл фразы в том, что плохие люди по одиночке слабаки и кАзлы и только толпой, что то могут, а хорошие люди в толпу не соединяются, так как чувствуют себя всегда сильными, но в одиночку проигрывают толпе плохих, и вот пусть тоже объединяются в стадо и тогда смогут мочить плохих! ХаХа!!