Ирина

Ответственность за ДТП

4 декабря совершая поворот на право под зеленый сигнал светофора стоя почти на пешеходной дорожке передо мною упала девушка ( в 20-50 см от машины) , я вышла спросить как она себя чувствует. У нее болела нога. Я посадила ее в машину и отвезла в трав пункт. Врачи дали заключение ушиб. Далее начинается самое интересное: трав пункт дал телефонограмму в гаи о дтп. вечером был звонок от "пострадавшей" где они сказала что хочет 10 000 руб чтобы не заводить дело. Я отказалась и послала их в суд. 6 декабря девушка приезжала писать объяснительную в гаи, в которой указала, что находясь в состоянии шока она не каких моих данных не знает. 11 декабря меня вызвали в гаи также писать объяснительную по поводу дтп. в которой я написала что дтп не было, а написало что было. Свидетелей к сожалению я тогда и не подумала взять контакты. В объяснительной девушки была написана не правда, что она моих данных не имеет. так как мы начали созваниваться буквально через 30 минут после того как я ее оставила в трав пункте. распечатка звонков есть. Теперь ГАИ говорят что можно все интарпритировать по разному, вплоть даже до скрытия с места дтп. Люди, подскажите что может произойти и что дальше делать?

Ушиб легкой степени

Новикова Татьяна

Все звонки с попытками вас шантажировать над записывать на диктофон, купив мобильный с функцией записи.

Девочка в таком случае пойдет по 306 УК, если не по 163 УК.

А вот сходите и напишите заявление в Прокуратуру, в том числе и про то, что дознаватель ГИБДД пугает вас заведением дела о АПН по 12.27.

Девочку вашу подтянут для дачи обьяснений, на словах, вскользь, можете и обмолвиться ей, что передали прокурору диктофонную запись звонка про 10 тыс с распечаткой вызовов мобильного оператора. Пусть подергается.

Дмитрий Струнков

Повреждение у неё какое?

Павел Пащенко

Такие вопросы заочно не решаются. Важна каждая мельчайшая деталь развития событий