Olga Hlinovskaya

ДТП - Что требовать и как быть?

Дело было так: машину только что остановили (припарковали) возле подъезда чтобы выгрузить вещи, не успели вынести и двух сумок как другая машина прописала зеркалом двери нашей. И проехала дальше, когда начали идти к ней она тут же сбежала с места ДТП. За рулем была женщина причем с нашего двора и это все при нас было. Вызвали гаишников оформили. Спустя неделю она вот звонит на моб. и просит встретится чтобы договорится. Я так понял с ментами она уже договорилась, а те отправили её к нам чтобы мы написали заявление мол "не имеем претензий к ней".
Как реально проучит такую дуру и что требовать с её!? Если за такое нарушение ей придется платить в суде и есть вероятность что заберут на полгода права!! ! А у нас поцарапанная дверь и ещё придется тратить время свое время не говоря уже о потраченных нервах и времени когда оформляли ДТП.

Ни
Николай

Уж если требовать что-то с неё, то осторожнее, такая дура потом может заявить, что у неё деньги вымогали.

Дмитрий

А в чем здесь вопрос.... согласно КоАП РФ за то, что покинула место ДТП ей будет от ГИБДД подарок (там и лишение предусмотрено) . А на вашем месте надо сделать оценку ущерба и компенсацию продажной стоимости и требовать выплаты данной суммы с виновника ДТП. Все что будет приобретено вами с неё сверх того, будет считаться неосновательным обогащением. Это если действовать в рамках правового поля. А если вы из этих рамок выйдете... то последствия могут быть самые непредсказуемые, вплоть до привлечения ОМОНа и возбуждения в отношении вас уголовного дела по поводу вымогательства. Помните об этом и берегите себя.

Анна Тихомирова

Лишат ее прав года на полтора. Неправильно понял, что с ментами договорилась.