Зарина Шевцова

Ген. директор взял на свое имя потребительский кредит и внес эти ден. средства на счет общества, как процентный заём

Ген. директор взял на свое имя потребительский кредит и внес эти ден. средства на счет общества, как процентный заём. .Возможно ли составить договор между директором и ООО таким образом, чтобы погашение процентов не относилось к личному доходу директора, ведь фактически он никакой выгоды не получает. Если да, то как правильно составить договор? Буду признательна Вам за помощь. Жду ваших ответов. Спасибо.

Андрей

предположу что надо в поисковине набрать денежный займ, а там уже искать.. . хотя.. . Директор займ оформил на себя, проценты получает он, но вот при заполнении декларации он указывает Кредит и % ставку, следовательно прибыли нет, ..

Татьяна Мордвинова

Нельзя составить такой договор, который изменяет налоговое законодательство. И условие об оплате НДФЛ за счет общества нельзя внести, что прямо указано в НК РФ (исполнение обязанностей налогового агента - это другое)