Михаил Шошин

взяла кредит для подруги на свое имя, а она теперь отказывается платить. что можно сделать?

Алексей Булыгин

Лох - это судьба!
Возьми и мне кредит

Александр Носов

начинай откладывать чтоб погасить кредит

Александра Фатикова

попрощаться с подругой, полечить голову и выплачивать взятый кредит !!!

Лиза Назарова

ничего. ищи коллекторское агентсво они вышибут долг. чем вы думали???? ( приготовь расписки, аудио записи ..любые доказательства вашего договора.. и к коллекторам а в суде ты ничего не докажешь. думать надо когда что то делаешь. добро должно быть с кулаками.

Юля

Вообще-то, её действия можно подогнать под статью УК "Мошенничество" ,но это САМАЯ НЕДОКАЗУЕМАЯ статья. Сочувствую Вам. Надеюсь таких подруг больше нет? Анна.

Светлана Смирнова

Хорошая у вас подруга.. .
Выплачивайте.

Маргарита Новикова

ничего вы уже не докажете на ваше имя значит платить вам. впредь будте умнее и подальше от таких подруг. Еще можно ей набить морду и заставить выплатить Ну или в суд подать только сам тоже доказать нужно

Кирилл Андреев

Такаяже ситуация у родственников. Когда приедут делать опись имущества на погашение кредита, вам следует спрятать всю технику, чтобы они неувидели её и неизъяли. А новую надо покупать чужими руками, чтобы она за вами нечислилась.

Настюшка Юрина

ничего.. платите а потом требуйте с подруги

Ан
Анастасия

Ничего. Платить самому

Надежда Куликова

Без вариантов. Платить ВАм. Без бумажки, никакой суд не имеет перспектив.

Павел Тужилкин

А когда подруга обращалась с такой просьбой, непонятно было, что так и случится?
Кредит выплачивает тот, кто подписал кредитный договор. Так написано в этом самом договоре (который Вы, видимо, подписали, не читая) .
Так хоть теперь прочтите повнимательнее. Там и найдёте ответ на свой вопрос.
А если ещё что-то неясно будет - обращайтесь в банк, там объяснят.