Алексей Микус

Могу ли я передать управление автотранспортом на автодроме, человеку у которого нету прав?

Ольга Трушкова

Нет
12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права2 500 руб.

Надежда Салтыкова

А Сам-то ты кто? Транспорт в твоем распоряжении????

Арнольд

Без проблем. Заплатишь 2500 и твой ученик ещё столько же. Сейчас за это прав не лишают, как раньше.
Инструктором считается тот человек, у которого есть лицензия на обучение. Машина должна быть оборудованна вторым комплектом зеркал, дополнительной педалью тормоза и соответствующими предупреждающими знаками.

Сергей Владимирович!

ты сам где права получал читай пдд а если гайцов не видно то конечно посади его в свою машину и потом не проси с него денег на ремонт т. к вторых педалей у тебя нет

Ма
Макс

Какая разница, на автодроме ли, в лесу, пустыне, если он куда въедет, или полицаи поймают, весь спрос с тебя будет, по любому. Да и согласно ПДД этого нельзя делать нигде. Но если хочется, но нельзя, то можно. Но будь готов к последствиям.

Татьяна Конева

нет не имеешь во первых твой авто должен быть оборудован дублирующими педалями тормоз и сцепление со стороны пассажира во вторых у тебя должно быть разрешение на данную деятельность иначе тебе грозит лишение прав мое мнение это не справедливо конечно. Если есть такое место где появление гаи мало вероятно то можно и попробовать .Кстати вас могут также задержать и ппс, и паредать гаишникам, Единственное место где вас ни кто не имеет право трогать это поле где нет накатанных дорог там правила пдд не действуют

Галина Ким

если автодром частный, типа автошкольных площадок, гоночных трасс, то можешь.... А если он общего пользования то нет.

Марина Бухарова

Можете - без проблем. Автодром - это площадка, а не дорога. Раз - не дорога, значит ПДД не действуют. Сотрудники ДПС не имеют права заезжать на автодромы. Потому что они ДОРОЖНО-патрульная служба, а не Площадочно-патрульная служба. Они могут вставать в засаду: и ждать авто, которое выезжает с площадки на ДОРОГУ. И там уже смотреть - КТО ЗА РУЛЁМ!!!!

Оксана Чулакова

Добрый вечер!

Если это учебный автомобиль, то нет проблем.
Если нет - то возникает ответственность согласно КоАП РФ.

КоАП, ст. 12.7 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
- штраф 2500 руб. , отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.7 ч. 3

Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
штраф 2500 руб.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Владимир Панков

Если вы рядом сидите то можете везде где не запрещена учебная езда и нет разницы оборудован ли авто учебными знаками.
На площадке ментов нет. Я без инструктора часы накатывал без прав и без опознавательных знаков.

Cтас Редька

Лица, которые желают обучать ИНДИВИДУАЛЬНО езде своих близких и знакомых, вправе это делать ТОЛЬКО лишь на закрытых площадках, автодромах или в местах, где нет других участников движения и дальше по ПДД. Удачи.