Руслан Бугаев

Сколько времени нужно отстаивать воду для аквариума?

Samandar Safarov

В СССР этот срок был 3 дня

А*
Агата ***

Не меньше суток.

Нтон

минимум сутки но можно ускорить применив специальные средства или просто включив аэратор

Татьяна Филиппова

Зависит от качества воды.

El
Elizaveta

сутки если не хотите ждать интернет знает всё

Юлия Студеникина

Двое суток до полного изчезновения пузырьков на стенаках сосуда.

Андрей

2-3 дня достаточно, меньше-может плохо отстояться. Отстоянная вода всегда должна быть в запасе, мало ли что случится. Чтоб чистой воды добавить (она же испаряется) или было куда рыбок отсадить...

Ирина

Мы отстаиваем пару дней. Лучше, чтобы в неглубокой посуде - пятилитровые канистры - в самый раз! Из них за пару дней успеет выйти вся хлорка

Светлана Лаврова

1-2 дня не в глубокой посудине .сейчас кстати сама мою аквариум

Алексей Свет-Ясный

Зависит от объема аквариума, в 100-литровом я 2 недели ждал (сначала бактериальная вспышка происходит, вода становится белёсой; как только проходит - можно рыб запускать) . В маленьких аквариумах желательно 3-4 дня с работающим насосом или компрессором, чтобы баланс нужный сложился.