Екатерина

сколько нужно отстаивать воду для аквариума?

Ирина Панкова

Можно отстаивать 2-3 дня, больше нет смысла, поскольку растворенные газы выходят за это время. Но, данный процесс можно ускорить:
1. поместив в воду аэратор на 1-2 часа (он насытит воду кислородом, а тот в свою очередь, вытеснит остатки нежелательных газовых примесей)
2. добавив кондиционер для воды, например, Tetra Aqua Safe, в этом случае вода будет готова через 2-3 часа

Юлия Дьячкова

нагрей ее до 80 градусов, и как остынет до комнатной температуры можно заливать

Таня

День или Вечность

Юрий Розанов

Я наливаю в тазик и она остаивается сутки, чтобы хлор ипарился

Алексей 10

Если для подмены воды (не более 1/3 объёма аквариума) , то можно не отстаивать, главное чтоб по температуре не отличалась. Так же можно использовать специальные кондиционеры для воды например tetra aquasafe.

Андрей Рубцов

Смотря для чего-если старт, то не менее 2х недель со включенным оборудованием, на подмену-2-3 дня, в большой объем на подмену можно не отстаивать.

Мария Баркова

Зависит от качества воды.

Татьяна Шаповалова

Сутки, но я предпочитаю кондиционер для воды