Ха
Хариша

Можно ли отстаивать воду прямо в аквариуме для первого запуска?

Алексей Бученков

Не можно, а нужно, 2 недели со включенным оборудованием-и вуаля, можно рыбку плавненько подсаживать. 🙂

Марк Похилец

Зачем? Заливаете сырую воду, в губку фильтра вносите "бактозим", засаживаете растениями и даете созреть

Сергей Семенюк

можно, если вода не слишком плохая (ржавая, грязная и т. д.)

Надежда Коростелева

Наверное, да, можно. Пишу - наверное, ибо есть мнение, что всякие вредные жлементы в воде скаливаются на дне, и потому даже отстоянную, скажм, в пластиковых бутылках воду не стоит выливать до конца. Однак если аквариум большого размера, то, ясное дело, что 100 л Вы вряд ли будет отстаивать отдельно. Да и, честно говоря, моя собственная практика свидетельствует, что ежели какой осадок от воды и имеется, то отстаивание ее даже в аквариуме в течение 2 недель на рыбу н действует плохо (тем паче - при работающем фильтре).