Дмитрий

Запуск аквариума . Как начать?

Аквариум 300 литров новый. Внутри характерный запах клея или герметика.. .
КАк и чем помыть аквариум. Чем мыть? мылом, просто водой или моющим средством? ?
Наливать воду чтобы она впитала запах новизны? А как потом ее выкачивать оттуда???

Ирина Катаева

Вода с перманганатом калия (марганцовка) или с разбавленной 1 к 20 белизной, вполне подойдет. Теплым раствором залить на 20 минут, дать постоять, слить и тщательно промыть проточной водой

И*
Иван *скарабей* Жучков

Налить воду, дать постоять, слить, потом уже налить, отстоять, и начинать запуск аквариума. Совет "промыть проточной водой" для вашего объёма выглядит странно. Вам надо обзавестись шлангом, чтобы он доставал до раковины или ванной и маленьким центробежным насосиком для офисного фонтана. Тогда проблем с наполнением - сливом не будет.