Ва
Василий

нужно ли отстаивать воду для первого запуска аквариума, если в водопроводе не хлорированная вода?

Любовь Саверская

Лучше в любом случае воду отстоять двое суток. Если учесть что в идеале запуск длится недели 2-3 до посадки рыб, то два дня вам погода не сделают. Но это если по правилам, а так можно и сразу рыб закинуть и посмотреть что будет

Юрий Савчук

если не хлорированная, то думаю, что не надо. и еще добавку специальную бросьте в виде таблетки лоя чистки воды. и будет вообще супер. в любом зоомагазине продают

Александр Четверов

Да влюбом случае Тетравский Аквасейф в житком виде заливай! Даже в водопроводную хлорированную воду через пару тройку часов спокойно можеш запускать рыбу!

Башир Катиев

Надо довести воду хотя бы до комнатной температуры. Так что пару часов пусть постоит в комнате и прогреется.