Сергей Кошелев

сколько на 70л аквариум лить кондиционера и когда проделывать эту процедуру при первом запуске?

Антон

Кондиционер - в помойку, не очень-то и поможет
Нужет правильный запуск

Елена Шишкарева

Ровно 70 литров, заполняйте им аквариум до краёв и НИКАКИХ РЫБ!!!

Маруся Схиртладзе

Сколько кондиционера лить - зависит от кондиционера, на самой упаковке все написано (есть разные кондиционеры и дозы, соответственно, тоже разные) . Насчет того, лить ли вообще или не лить - это каждый решает сам. Тут надо учесть несколько факторов - вне зависимости от того, будете Вы вливать кондиционер или нет, запуск аквариума должен происходить по определенным правилам (надеюсь, Вы их знаете, и рыбу подселяет лишь в самом конце) . Мы, когда заводили первый аквариум, то очень боялись и для перестраховки налили кондиционер от фирмы Tetra с витамином В - не столько для очистки воды (она и так уже две недели стояла в аквариуме с работаюбщим фильтром и термометром) , сколько для снятия стресса у рыб (якобы этот витамин способствует тому, что рыбы меньше нервничают и быстрее приспосабливаются к аквариумной воде) - влили в тот же день, когда заселеляли рыб (перед заселением) - все прошло гладко.

Юлия

нисколько, в унитазе этому г.... ну самое место. правильно запускайте аквариум без всяких кондиционеров.