Luna

щенок рычит кидается лает. это он играет или у него агресия какаято?

Саша Дроздов

смотря как и на что рычит и лает

Галина Смирнова

возраст какой у щенка???? в какой ситуации так себя ведет?? ? и от этого уже думать,

Антошка Макоткин

видео хотя бы выложите

Сергей Куртинец

врядли это агрессия, он не знает что это. Скорее всего просто характер показывает. Но если рычит на людей, а особенно на Вас - срочно искореняйте это!

Николай Фомин

Не видя щенка или хотя бы подробного описания его поведения, невозможно сказать. Вы сейчас говорите как те люди, которые приходят к сисадмину и спрашивают: "Слушай, у меня дома комп перестал загружаться, что это может быть и как починить? " Если хотите дельного совета, сначала задайте вопрос толково. Ответьте на такие вопросы: сколько щенку месяцев? Какая порода? Какой пол? Давно ли он у вас? С самого своего появления в доме он проявляет такое поведение (рычит, кидается, лает) , или начал через какое-то время? Может, после каких-то событий? В какие именно моменты щенок так себя ведёт? Он реагирует своим лаем и рычанием на что-то или просто подходит к вам и начинает кидаться? Как вы реагируете на это поведение - ругаете, бьёте, игнорируете, смеётесь или что? Как щенок реагирует на вашу реакцию - прекращает поведение, пугается, или хуже начинает себя вести? Как именно он "проявляет агрессию": топорщит ли загривок, поджимает ли хвост или виляет им, скалит ли зубы, припадает ли на передние лапы, отклячив зад? Ещё лучше, если выложите видео.

Надеюсь, теперь вам понятно, как задавать вопрос, чтобы получить полезный ответ. Дерзайте, и вам подскажут.

Александр Кравцов

Вам следует уточнить породу и возраст щенка. Скорее всего, он играет, но и в играх, он может проявлять недопустимую агрессию. В играх щенки учатся. Они учатся самозащите, нападению, учатся взаимодействию друг с другом или с хозяином. Уксаясь, они тренируются контролировать силу укуса. Ваша задача, обучать его, помочь социализироваться. Если он заигрывается и начинает проявлять агрессию, то вам надо осадить его. Ни в коем случае не бейте его. Просто строго говорите" фу","нельзя" и отстраняйте его. Если не успокаивается, вообще приостановите игру и некоторое время, минут 5, полностью его игнорируйте. Если и это не помогает, возьмите щенка в руки, вынесите из комнаты и оставьте одного. минут через 5-7, когда успокоится, впустите. Если он слишком сильно проявляет агрессию и пытается доминировать, во время его нападок, возьмите его за холку и за круп, слегка встряхните, говоря строго "нельзя", прижмите к полу и удерживайте, пока не сдастся. Кричать на щенка и бить его, ни в коем случае нельзя. Давайте щенку достаточные физические нагрузки, что бы он мог выплеснуть энергию, но не сильно уставал. Так же, у щенка должно быть своё личное время, когда он отдыхает или спит. Не тревожте его, не приставайте.

Юр
Юрий

Пресекать