Алексей Абайдулин

лайка 2.5 месяца лает, кидается, рычит и очень сильно кусается

щенок не злой но во время игры переходит все границы и уже и не скажешь играет он или проявляет агрессию

трепать за ухо и прижимать к полу бесполезно

Яна Нарбекова

укусите его за ухо, прижмите к полу за холку, покажите кто главный в стае..

Александр Ткаченко

ну и щеночек у Вас!

Р.
Рафаэль .

скорее всего нужна дрессировка

Рустам Галимов

Сделайте прививку от бешенства. Чтоб агрессия дальше не проявилась. Проверенно!

Алексей Горбачев

ну зубы еще острые, поэтому и чувствительно кусает... пресекайте покусы... игры не должны быть болезненные... со временем поймет...

Elena

у меня такая же проблема была, правда у меня спаниелька. опытный кинолог советовал как только начинает кусаться, рычать и т. д бить по носу. вы знаете помогает) ) я ее так за 2 месяца от этого отучила, теперь ласковая собака за 11месяцев с ней она на меня еще ни разу даже не оскалилась)

К9
Кatrin 999

Бейте ее но не сильно, на цепь посадите

Татьяна Ременюк

он же лайка вот он и лает )))

Jourando Di Vix

Для щенков это нормально. Вот если он не в игре на вас рычит и кусает, то нужно сразу принимать меры. Вводите слово "больно". Прикусил, прикрикнули "больно" и перерыв в игре. Для того, чтобы он понимал, как увлекся, игра кончилась. Используйте игрушки, чтобы меньше были задействованы части тела. Но почти все это проходили. Как и дети маленькие щипаются, кусаются. Не переживайте.