Марина Скорых

У меня щенок далматина, 2 месяца, очень сильно кусается,

я читала что делать пишут что это у всех щенков до 3 месяцев, у кого было такое? Прошло ли это потом?

Андрей Анисимов

Я знаю в анекдоте вовочка папе сказал кота выебать что бы тот не цараплся тоже самое можно думаю и с собакой)))

Любовь Гробман

Щены да, кусаются. Когда прекратится сказать сложно, просто в 2 месяца собаке еще не объяснить, что этого делать нельзя. В 4 уже можно это сделать.
В Вашем случае сомневаюсь, что это доминантная реакция, скорее просто игры.
Но не забывайте, долматины агрессивная и кусачая порода, какими бы красавцами они не были.
Обязательно пройдите ОКД и почитайте книжки / форумы про лидерство в отношениях с собакой.

Татьяна Комирко

Щенки всегда кусаются, они так играют, но их нужно приучать к тому, что этого делать нельзя. Играйте с ним только игрушками, если в игре цапнул за руку - сразу прекращайте игру.

Иван Волокитин

на всякий случай пусть их проверит в ведклинике

Tatyana M

Да было, потом через 1 год скончался, а так проходит 0_о

Василий Матуль

Щенки кусаются до полной смены зубов (где-то до полугода) , другое дело, что щенку необходимо дать понять, что кусать человека нельзя, для этого существуют игрушки (коих всегда должно быть в избытке) . Не позволяйте сильно прихватывать себя, обычное обмусоливание не в счет, так как и контакта с собакой терять не стоит. А вообще, Михаил правильно сказал, как только, так сразу идите на ОКД. Дисциплина любой собаке не поииешает, а уж далматинцам и подавно.

Ап
Апроо

У друзей далматин (девочка) . Тоже кусалась. Её муж подруги воспитывал пресекал сразу всё. Она их дочь даже пыталась принизить. Подавляла её. В общем он марли за шкирку дергал и морду ей зажимал. (всё это делать им порекомендовал продавец щенка) Ну я точно не знаю какие приёмы он ещё делал. Сейчас ей год и это идеальная собака. знает своё место и выполняет все команды сразу же