Светлана Юдович

мой щенок кусается ему 2 месяца скажите как его от учить

я начну играть кусается уже всё перепробывал скажите плиз

Александр

игрушки давайте, у него зубы режуться, что ему делать, как не кусаться, если кусает руки/ноги, подсовывайте в этот момент игрушку

Станислав

Этот вопрос очень часто волнует хозяев своих первых собак, когда щенок кусает, и это действительно бывает более чем не приятно, и вы начинаете задумываться, а что будет когда он вырастет? это же будет на много больнее! По этому, лучше отучить щенка кусаться раньше, а точнее в раннем возрасте, это до 4-5 месяцев, так как в возрасте 5 мес, у собак меняются зубы, и укус значительно становиться сильнее, и плюс это уже не будет простая игра, а это будет значить то, что собака начинает себя считать хозяином в доме.

Аня

Он еще маленький, сам перестанет. У него зубки чешутся. Для начала, как только начнет заигрываться (они так играют, ничего не поделаешь) , сразу его надо отодвинуть и говорить "нельзя" строгим голосом.

Николай Кирчев

Хаха нчшка хочу такого а как отучить смажте руки перчиком или лемоном и пускай укксит

Галина Мухамметова

У меня собачка есть в 2 месяца кусалась а бабушка говорила нельзя и т. п щас годик кусается очень больно прям за кожу

Анастасия Титовец

Типичное поведение щенка. Побольше активных игр и не руками, а игрушками

Анатолий

Ругать нельзя, отвлекайте внимание игрушками когда начинает кусаться, после 4 месяцев обычно перестают кусаться. Если не перестанет кусаться после 4 мес, можно слегка хлопать газетой по попе. и строгим голосом говорить Нельзя кусать! Когда кормите щенка обязательно кладите руки в миску во время кормления, чтобы собака не рычала на вас во время того когда ест

Олег Орлов

Когда кусает говорите "нельзя! " И не сильно бейте по мордочке! ! НЕ СИЛЬНО! Я так отучила) отличный способ!

Анастасия

В 2 месяца щенок еще должен играть со своими братьями, когда прикусывает руку - нужно повизгивать от боли как щенок. Ну и вы для собаки должны быть главным, вожаком, мои собаки никогда меня не кусают, могу кость взять, зубы чистить и т, д.

Елена Юрова

Купи ему игрушку косточку или мячик такого типа http://www.kinderly.ru/product/imc-toys-interaktivnaya-sobachka-bakster . А кусает потому, что зубки точит, главное - дать ему понять, что можно кусать, а что нет))