Алексей Егоров

как своими силами заменить помпу на ваз 2110

Дарья

Девушке своими силами, сложновато будет

Дмитрий Головкин

1.Отсоедините провод от клеммы «-»аккумуляторной батареи.

2.Слейте охлаждающую жидкость.

3.Установите поршень 1-го цилиндра в положение ВМТ.

4.Снимите натяжной ролик ремня привода распределительного вала

5.Снимите зубчатый шкив распределительного вала головки блока цилиндров.

6.Отверните четыре болта, отверните гайку крепления и снимите заднюю крышку ремня привода распределительного вала.

7.Вставив отвертку в паз, аккуратно отделите от блока насос и снимите его.

8.Снимите с насоса прокладку. Поврежденную прокладку замените.

9.Замените водяной насос, если течет охлаждающая жидкость через дренажное отверстие, если есть осевой люфт валика насоса или обнаружены трещины на крыльчатке, зубчатом шкиве и корпусе насоса.

10.Установите насос в порядке, обратном снятию. При этом номер на насосе должен быть направлен вверх.

11.Установите остальные детали в порядке, обратном снятию. При этом шкив распределительного вала установите выступающей частью ступицы к двигателю. После этого проверьте совпадение меток ВМТ на шкиве распределительного вала и задней крышке ремня привода. Отрегулируйте натяжение ремня привода распределительного вала и залейте охлаждающую жидкость.

Юлия Лапикова

там не одна помпа меняется.. . лучше езжай на СТО

Alex V. Spiridonov

в гаражном сервисе 500 максимум 1000 должны взять.

Неизвестно

Это даже для парня пи***ц какой то, а тебе милая и не советую суваться, посерь мне, у мне стаж 11 лет

Николай Гусев

Да там 40 минут работы!!!! Не зная ни хрена, но имя мануал-1,5 часа!!!!

Павлик

Ослабь ремень, сними его. Открути крепление помпы. Покупай лучше помпу фирмы Luzar. Пускай мужчина делает, пока туда сюда, руки в кровь сбиваются.

Владимир Горицин

что бы поменять помпу нужно снять весь ГРМ, а там заодно и ремень и ролик новый можно поставить

Никита Коршунов

Мы на Вазе 21063 поменяли за 3 часа в 2008 году 🙂 только новую ставить замучились. Лучше в сервис сгонять.