Ан
Андрей

Здравствуйте. Может ли алкогольное похмелье повлиять на результат кардиограммы? Разъяснение внутри

Пришёл сдавать кардиограмму на 2-й день похмелья. Было безумно плохо, страшно (я страдаю 2.5 года ВСД) . И вот я устал от всех симптомов - удушье, покалывания в руке левой, навязчивые мысли. С похмелья и от сигарет ещё хуже. Пришёл сдаваться врачам. В кабинете врача подхватывали волнения, я сдерживался, но внутри колотило.. . Давление 160/90. Я думал, упаду в обморок, когда узнал.. . Направили на кардиограмму - участковый врач сказала что ничего хорошего. А кардиолога уже не было, подозрения на блокаду. Есть разница, делать кардиограмму с похмелья (я выпил до этого бутылку водки и литра полтора пива) , или делать её когда нет нагрузки с похмелья? Разъясните. Страшновато.. . Я врачу о том, что был с жуткого бодуна не говорил. Держался..

Ми
Михаил

Да, шутить ты умеешь!! ! Надо было 2 бутылки водки пить!!!)))) Тогда было бы вообще все охуенчик!!!!

Дарья Костюхина

Разница огромная, интоксикация организма, нагрузка на серд. мышцу.... Лучше ЭКГ делать спустя 10 дней.

Суманбар Жамбилова

Я думаю, что это безусловно влияет на результат твоей кардиограммы

Ivan Kirichek

Конечно влияет. Алкоголики так и умереть могут, если не похмелятся!
Сосед так умер. Похмелиться нечем было, ждал жену, подскочило давление и тю-тю!

Dmitry

Тоже вчера после возлияний пошел к кардиологу, тот просто тупо посмотрел, давление померил, сказал, что сейчас бесполезно делать ЭКГ, имеет смысл дней через 10. Посоветовал лучше прокапаться или если плохо совсем - вызывайте скорую, ложитесь в больницу