Ольга Балабаева

программа комениус как в нее попасть?

Наталья Вега

Проект “Комениус” – программа, разработанная Европейским союзом. Она нацелена на совместную работу и обмен опытом учеников и преподавателей из различных европейских стран .

Первые школьники уехали на несколько месяцев учиться за границу в 2010/11 учебном году. Тогда лишь 12 стран приняли участие в программе. Через год эта цифра увеличилась до 17, а в нынешнем учебном году в программе “Комениус” примут участие уже 29 стран.