АП
Андрей Папук

Как попасть учиться в Италию?

Здравствуйте!
Меня зовут Рин. Я родилась в Израиле, но закончила русскую школу в Екатеринбурге и вернулась в Израиль, чтобы призваться. Мне осталось служить пару месяцев и примерно год после службы хочу поехать в Италию учиться архитектуре и промышленному дизайну.
Я владею отлично трюмя языками: русский, английский и иврит.
Подскажите, где искать и есть ли у меня шансы, что меня примут в Италии на учебу.
Заранее спасибо

КА
Катерина Азарова

вам нужно знание итальянского хотя бы на минимуме, вам нужно от 8 тысяч евро на проживание, туринский политех например был бесплатным, если показывали справку что зарабатываете меньше 1000 долларов в месяц -не знаю как сейчас, есть направления где первый год учат на английском но нужно сдать тест на минимальный уровень итльянского, связаться с вузом надо до конца февраля, выбирайте вуз, ищите программы, пишите, договаривайтесь

КН
Катерина Небольсина

Шансы отличные, поскольку в Италии есть англоязычные программы, рекомендую обратить внимание на университет Università degli Studi di Milano.

ДА
Джон Абрахам

У меня сразу вопрос: если заканчивал русскую школу.... сколько у тебя лет учебы? Для итальянского университета требуются как минимум 12 лет учебы, подтвержденные документально, т. е. если не хватает, то надо доучиваться. Обычно это первый год университета в России со всеми сданными по программе зачетами и экзаменами первого курса, а только потом поступление в итальянский вуз.
А в остальном шансы замечательные. Без знания итальянского можно спокойно здесь учиться: есть факультеты и группы с преподаванием на английском языке. НО уже февраль на исходе, а значит с каждым днем шансов все меньше. Итальянцы пунктуальные к срокам, вообще запись на каждый учебный год начинается осенью предыдущего года и идет в несколько этапов. И если факультет имеет ограничение на количество мест для иностранцев или на количество бесплатных мест, то ...уже может быть и поздно. Если сейчас речь идет только о шансах, то я так понимаю, что еще не выбран университет. А выбор заведения тоже занимает много времени, так же как займет время и предвступительная бюрократия (сбор и подача документов).

Похожие вопросы
Болошак. Народ как попасть на болошак? (если я изучаю англ язык) что нада и куда идти чтоб учиться за рубежом?
Я хочу стать разработчиком игр, так вот, куда мне идти, на кого учиться и как попасть в фирму по разработке
Чтобы попасть в Лондонский колледж, нужно учиться на одни «5»?
Всем кто учится, учился или собирается учиться за границей!
Кто учится в германии, как туда попасть и на какую сумму расчитывать? Желательно ответить тем кто там учится.
Как попасть на языковую программу в Италию ребенку 16 лет
как попасть в Италию? Или как оформить шенген визу?
Можно ли уехать учится в Америку и как лудше туда попасть, в какой там универ или коллеж
как попасть в Хогвартс?
Есть ли в Италии кулинарный институт?