Александра Злобина

С чем связана катастрофическая деградация школьного образования в последние 10 лет?

Ведь и школы сейчас современные строятся, используются новые технологии в образовании, и тем не менее кругозор и образование среднего человека учившегося в 2000 годы, ниже чем у тех кто в 90е учился, с советскими выпускниками я и не сравниваю.

Короче как всегда виноват Госдеп. Интересно, если я задам вопрос о том почему у нас дороги хреновые, тоже Госдеп и Сорос виноваты будут?

Сеня Цвентарный

когда рухнул совок - образование умерло впринципе, т. к. платили копейки.... плюс с науками у нас и так хреново было - физики без эфира, медики без души и т. д....

Игорь Грачев

Образование в последнее время стало сферой услуг, учителя - обслуживающий персонал, ученики-хозяева жизни.

Виктор Карена

Про фонд Сороса не слышали? Заграница о нас "заботится".

Регина Попова

Фонд Сороса - международная благотворительная организация, учрежденная финансистом и филантропом Джорджем Соросом. Институт "Открытое общество" инициирует и поддерживает программы в области образования, культуры и искусства, здравоохранения, гражданских инициатив. .
копни поглубже-много интересного узнается)

Алексей Иванов

Ну Оракул, мог бы и увидеть руку заграницы. Но тут фокус- действуют они через людей. через их слабости- шантаж, ( если есть грешки) подкуп, и прочие " слабости".

Егор Слонов

Жизненные ценности целого поколения связаны не со знаниями и работой, а с умением "пристроиться", не заработать, а урвать. Ценны дипломы. а не знания. Дети это видят, принимают. Плюс еще вечные реформы. Результат - кошмарный (я знаю, о чем говорю - у меня дочь-школьница)

Ирина Грановская

а прикинь в царской России какие гении были)))

Заля Казиева

с перестройкой связано..

Екатерина Аренина

Ваши выводы не соответствуют действительности. Чем вы измеряли их кругозор? Знанием работ Маркса-Ленина и "Поднятой целины"? Уймитесь уж.

Виктория Ковалева

Думаю, с дебильными реформами и пропагандой того, что всё можно купить, т. е. коррупции.

Юл
Юлия

Начало катастрофы случилось раньше, уже в 80х образ учителя из положительного стал переходить в отрицательный. О том, что послужило тому причиной, можно долго размышлять. Ну а 90е ускорили события, согласна с Василием. Образованный человек оказался не востребован, для успешности хватало наглости, хитрости, цепкости. Сия чаша не миновала и педагогов, лишь немногие шли в пед. вузы по призванию. Так и учим, не ставя перед собой цели научить.

Ма
Марал

Путин - наше все !?

Rashad Sariyev

Этой власти умные люди не нужны.