Константин Ключкин

Думаем, как лучше в мае отдохнуть в Питере? По путёвке или самостоятельно? Планируем с детьми поехать. Подскажите.

Думаем, как лучше в мае отдохнуть в Питере? По путёвке или самостоятельно? Планируем с детьми поехать. Подскажите пожалуйста как лучше. И если самостоятельно, то где в Питере лучше остановиться? Спасибо)))

Мария Смусенко

Наташа- нет в мае ещё никаких очередей! Выбирайте отель рядом с метро- остальное по карте города всё найдёте! С майских праздников как правило уже работают фонтаны Петергофа- без проблем транспортом туда доберётесь, обзорные по городу каждый час зазывают у метро Гостиный Двор, так же в Пушкин, Павловск, без проблем можете сами в Кронштадт попасть на маршрутке, по рекам и каналам экскурсии со всех берегов в центре зазывают- сопровождается аудиогидом, аудиогиды предлагаются во всех крупных музеях Эрмитаж, Екатерин. Дворец,... так что без проблем сами потихоньку всё посмотрите. Захотите организованно автобусом - от экскурсионных бюро -оплатите тут же поедете. Будут вопросы пишите.

Анна Касаткина

Живу тут много лет - 40 - страшно подумать! Сегодня по делам оказалась на Невском около Московского вокзала - зашла в столовую " Копейка " на площади и была приятно поражена минимальными ценами на всё . Рядом туристический киоск - Финляндия за 600 рублей и за 800 рублей - рядом стоит автобус в Скандинавию - туристический бизнес развивается космическими темпами - рядом куча объявлений о хостелах и гостиницах и прочем ...Магазинов - море, музеев сотни, театров уже более 70 в городе и для каждого и главное на КАЖДЫЙ кошелёк есть что то необычное для туристов - вот даже сегодня - булочки по 10-15 рублей, сок -15-20, первое и салаты - по 30 или 40 рублей - на 200 рублей весь поднос уставила и зачем мне Американские Макдональдсы дорогущие )) Точно так и везде - есть дороже и есть дешевле, пока есть спрос - будет бизнес ))

Юр
Юрий

В Питере лучше всего самостоятельно. Тем более с детьми. Организованные группы обычно селятся на окраинах. И после предоставленных экскурсий когда в свободное время можно самим погулять по городу вам придётся добираться до достопримечательностей достаточно долго.
Рекомендую посмотреть. http://www.otzyv.ru/article.php?id=1721

Игорь Чечельницкий

По путевке забот меньше, самостоятельно - дешевле...)))))

Анна Гаркавенко

в питер лучше ехать по путевке. тем более первый раз. это дороже, зато качественней! вы не будете стоять в очередях по несколько часов! вам купят билеты на всю группу и проведут без очереди! все организует фирма. об этом расспросите заранее. что включено в стоимость, а за что придется заплатить дополнительно! все зависит от фирмы и тура. тем более, вы едете с детьми! самостоятельно сэкономите немного, но очень устанете и набегаетесь! к тому же сможете посмотреть далеко не все! сами питерцы стоят в очередях с раннего утра, чтобы куда нибудь попасть!

Наталия Кадоркина

В Питер очень советую, так как всей семьёй отдыхали, было очень красиво. На белые ночи попали в 3 часа как в 9). Да и лучше ехать самостоятельно, а мы остановливались у родни, так что остановится лучше в какомнибудь хотели

Андрей Драч

С детьми наверно было бы лучше самим поехать. Мало ли, надоест детям по автобусам с группой все дни мотаться, всегда выбирете своё что то. И по каналам прокатиться и пешочком пройти и ещё что то. Но если хотите посмотреть как можно больше, то тогда с экскурсией. Там у них всё схвачено, знают когда где меньше очереди, в кассу сами пролетают и так далее.